Глава сгд

Глава СГД: возбуждено уже восемь уголовных дел по выплатам зарплат "в конвертах" 14 27.09.2017

С 1 января 2017 года в Латвии введено уголовное наказание к работодателям за выплату зарплат "в конвертах" без уплаты налогов. За это время возбуждено вот уже восемь уголовных дел по данным фактам.

Глава СГД Илзе Цируле: можем принять решение о возобновлении деятельности ss.lv 5 09.08.2017

Как только СГД договорится с владельцами крупнейшего портала объявлений ss.lv о том, что те выдадут информацию на торговцев авто, работа рекламного сайта может быть восстановлена в прежнем формате. Об этом сообщила гендиректор Службы госдоходов Латвии (СГД) Илзе Цируле, которая пришла на радио LR-4, чтобы ответить на вопросы ведущей передачи "Действующие лица" Валентины Артеменко и журналиста портала Delfi Кристины Худенко.

Глава СГД назвала ажиотаж вокруг возможности вернуть налоги признаком "всеобщей бедности" 7 02.03.2017

Тот факт, что в этом году 1 марта — в первый день подачи деклараций о доходах — активность жителей из-за возможности получить назад переплаченные налоги была в 10 раз выше обычной, свидетельствует о том, что стране нужна налоговая реформа. Вместо обычных 6000 за день на сайт Службы госдоходов зашли 60 тысяч человек — и все для того, чтобы подать заявку на возврат нескольких десятков евро, рассказала передаче "900 секунд" глава Службы госдоходов Илзе Цируле.

Глава СГД: я сама часто не понимаю, что мои сотрудники пишут клиентам 16 08.02.2017

Ответы Службы государственных доходов (СГД) на вопросы налогоплательщиков часто слишком сложны, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Глава СГД: большинство наших сотрудников трудится ради высшей цели 9 01.02.2017

Разговоры о том, что в государственном секторе сотрудники менее ответственно относятся к своим обязанностям, а больше рабочего времени тратят на кофе с булочками, не соответствуют действительности. Об этом в программе "Утро на Балткоме" на радио Baltkom сказала генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле. По ее словам, сотрудники ее ведомства относятся к своей работе очень ответственно.

Новой главе СГД придется уволить около 500 сотрудников 5 07.11.2016

Одной из первых задач новой главы Службы госдоходов (СГД) станет сокращение примерно 500 сотрудников учреждения. Об этом сообщает программа Nekā personīga на телеканале TV3.

Потенциальная глава СГД - "за" ограничение операций с наличными деньгами для латвийцев 4 04.11.2016

Кандидат на пост генерального директора Службы госдоходов (СГД) Илзе Цируле одним из важнейших направлений работы считает борьбу с теневой экономикой, которую по, ее мнению, поможет снизить через ограничение сделок с наличными деньгами.

На пост главы СГД комиссия выбрала Илзе Цируле 01.11.2016

Конкурсная комиссия назвала самого подходящего кандидата на пост генерального директора Службы госдоходов (СГД) — эксперта по страхованию Илзе Цируле, сообщил журналистам директор Государственной канцелярии Мартиньш Криевиньш.

ПБК: От защиты среды - до сбора налогов 1 27.07.2016

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола будет «двигать» на пост главы Службы государственных доходов Ингу Колегову, которая сейчас занимает должность директора Государственной службы охраны среды и является единственным кандидатом. Сегодня это подтвердили и министр и сама Колегова

Претендент на пост главы СГД Колегова за год заработала 360 000 евро 15 21.07.2016

Главный кандидат на пост генерального директора Службы госдоходов Инга Колегова в прошлом году заработала 359 164 евро, сообщает Delfi.lv со ссылкой на данные декларации о доходах.

Евгения Зайцева. Где найти "фантастического" главу СГД? 01.07.2016

29 июня за шесть дней до окончания срока подачи заявлений на освободившуюся должность начальника Службы государственных доходов (налоговой инспекции), министр финансов, выступая на радио Baltkom заметила, что до сих пор у нее нет ни одного заявления от кандидата на эту вакансию.

Петерсоне: из теневой экономики не извлечь сотни миллионов 1 09.06.2016

За счет борьбы с теневой экономикой в следующем году бюджет невозможно пополнить на 500 млн, 750 млн или один миллиард евро, сказала в интервью журналу «Ir» генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петересоне.

СГД ищет нового начальника. Может это вы? 3 01.06.2016

Как сообщает Ves.lv, 

министр финансов Дана Рейзниеце-Озола приняла отставку генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Инары Петерсоне, подтвердила министр агентству ЛЕТА.

Глава СГД жалуется на негативное отношение общества к службе 11 27.05.2016

Генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Инара Петерсоне огорчена негативным отношением общества к службе.